乐虎国际娱乐坑钱

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

淮水安澜网»社区 阳光淮安 美丽淮安 淮安市交通运输局
收起/展开 收藏本版 (35) |存档

淮安市交通运输局 今日: 0|主题: 4297|排名: 192 

市交通运输局是市政府主管全市交通运输工作的工作部门。根据淮政办[2010]154号文件规定,淮安市交通运输局主要有以下职责:
    1、贯彻执行国家和省有关交通运输的方针政策、法律法规;组织起草并监督实施全市有关交通运输工作规范性文件,指导全市交通运输行业体制改革工作。
    2、组织编制全市综合运输体系规划,组织拟订并监督实施全市公路、航道、港口、站场、地方铁路、民用航空和交通物流业等行业发展规划和计划;组织编制城市客运发展规划和交通运输枢纽规划;参与城市公共交通、城市客运有关设施的规划;会同有关部门编制交通运输固定资产投资计划;负责交通运输行业统计和信息发布工作。
    3、组织实施国家、省、市重点和大中型交通工程建设;负责全市交通基础设施建设和维护的行业管理工作。负责全市港口岸线、陆域、水域的统一管理工作。
    4、负责全市道路、水路运输的行业管理;负责城市客运及出租汽车行业管理工作;负责交通运输枢纽管理工作;拟订有关物流业政策和标准并监督实施。
    5、负责全市路政、运政、航政、港政等行政执法工作;负责全市通航水域、港口水域的水上安全监督、内河救助打捞工作;负责船舶检验和船舶防污监督管理工作。
    6、拟订全市交通运输行业投融资政策并监督实施;负责相关交通规费的稽征管理工作,提出有关财政、土地、价格等政策建议;协调并参与交通运输建设资金筹集,负责提出交通运输专项资金安排意见,负责交通运输预算资金的申请、拨付和监管;指导交通运输行业内部审计工作。
    7、制定全市交通运输行业科技与信息化规划、政策措施和规范并组织实施,组织重大交通运输科技项目攻关;组织协调交通运输行业信息化项目的建设与管理。指导并监督交通运输行业质量、技术、环保和节能减排工作。
    8、负责全市交通运输行业安全生产的监督管理。承担并指导交通运输行业应急处置工作;组织实施重点物资运输和紧急运输。
    9、负责全市地方铁路建设前期及相关协调工作;组织引导航空产业发展,依法对民用机场、航空企事业单位实施监督管理;承办市国防动员委员会交通战备办公室工作
   10、指导全市交通运输行业队伍建设和精神文明建设。指导交通运输行业利用外资和国际交流合作工作。
   11、承办市政府交办的其他事项。
   交通运输工作的咨询、投诉和举报可拨打交通运输服务热线96196,24小时人工服务。  

  友情提醒:   
    1、为了论坛更好的为网民服务,我局有权删除或锁定不利于论坛发展的贴子或会员的ID,屏蔽、警告、删除含有不文明字眼的贴子。
    2、发帖者应严格遵守国家的相关法律、法规,并坚持实事求是的原则,不得发布未经证实的事件,不得攻击政府、侮辱或诋毁他人形象。
    3、为增强版面的针对性,一切与我局职能无关的帖子将不予通过,敬请谅解。
作者 回复/查看 最后发表
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 【淮网直播】中秋前夜,淮阴区法院法官们用这种方式迎接团圆节日的到来! 淮网susan 2018-9-23 08:50 12155 江苏淮阴区 2018-9-23 15:02
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 淮网诚聘编辑/技术/营销等各类专兼职英才,期待您的加盟 attach_img  ...234 淮网 2017-4-15 10:19 91350995 A原点~~钢网防护纱窗批 2018-9-22 22:37
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 【直播预告】9月30突击检查生态文旅区饭店,你最想查哪家? attach_img 淮网susan 2018-9-22 10:08 34771 zca660 2018-9-22 16:18
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 周恩来故居志愿者招募公告 周恩来同志故居 2018-9-18 09:03 413176 心飞翔.3A 2018-9-22 14:16
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 淮安的网民们,请查收这份《金融好网民倡议书》 attach_img 小黑米 2018-9-17 15:01 37338 liurz4 2018-9-20 19:52
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 【路书】2018第十届环洪泽湖单车传骑大会全程骑行线路说明 attach_img 小黑米 2018-9-20 15:43 161145 小黑米 2018-9-20 18:38
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 #文明创建#2018/09《淮网文创简报》第三十六期--楼上抛下塑料袋,宝妈单手骑车遛娃! 小黑米 2018-9-20 15:06 15223 海明山威 2018-9-20 16:12
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 #文明创建#2018/09《淮网文创简报》第三十五期--不上牌天天路上跑,车主怎么想的? 小黑米 2018-9-17 10:48 28211 灵秀白马湖 2018-9-20 14:51
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 金湖水上森林国庆嗨翻天/节目繁多/快来玩呀! attach_img  ...2 金湖水上森林 2018-9-6 08:32 2528999 金湖水上森林 2018-9-20 10:07
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 “十年环湖路、谱就新传奇”--2018中国.洪泽第十届环洪泽湖单车传骑大会活动通告 attach_img 环洪泽湖单车传骑大会 2018-9-4 09:13 1830292 程序猿 2018-9-18 17:45
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 招募令!!!食品安全“你点我查”特别策划活动招募网友志愿者 attach_img 淮网susan 2018-7-24 09:48 1051906 绝爱TCR 2018-9-14 15:55
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 全淮安人的福利,家门口的绿色食品“刘仙”牌吴城冬枣超低价购! attach_img 淮网susan 2018-8-15 16:44 419142 绝爱TCR 2018-9-14 15:51
  版块主题   
预览 公交83路线路向黄集街道延续,解决13路班次不足,出行不便问题 New 海纳百川666654 2018-9-20 11:01 0540 海纳百川666654 2018-9-20 11:01
预览 关于省道264淮安段什么时候可以开工建设? 清囤未咸 2018-9-10 16:41 0281 清囤未咸 2018-9-10 16:41
预览 再次恳求市领导关注13路,解决205过道居民出行难问题 海纳百川666654 2018-8-28 20:25 10566 海纳百川666654 2018-9-10 09:28
预览 S330何时动工?二河高堰大桥何时动工? heatlevel  ...2 [已回复] manyihzau 2010-6-4 17:02 3834245 manyihzau 2018-9-7 15:37
预览 请领导实地查看! 雪中奔跑 2018-8-31 09:55 0402 雪中奔跑 2018-8-31 09:55
预览 淮洪公交车广告不规范问题 海纳百川666654 2018-8-31 08:14 0374 海纳百川666654 2018-8-31 08:14
预览 83路公交车苏H17343强行加塞强行变道公交乐虎国际娱乐坑钱可以管管吗? attach_img 三国混混 2018-8-14 21:50 7958 justdota 2018-8-27 07:14
预览 淮洪快速公交早上等车难问题 法治江淮 2018-8-22 16:00 0501 法治江淮 2018-8-22 16:00
预览 淮阴区区域与承德路交叉的地方为什么总是莫名其妙的妨碍安全行车行为? hyzzk22 2018-8-7 12:09 0483 hyzzk22 2018-8-7 12:09
预览 2018年交通系统的中级职称什么时候评啊 新人帖 hncjxyzhangk 2018-7-31 11:34 0519 hncjxyzhangk 2018-7-31 11:34
预览 南京公交卡在淮安怎么突然刷不了了。 syfirefox3 2018-1-13 12:45 24214 阿灿笑眯眯的 2018-6-27 07:23
预览 大学城至绿地中间明远路和宁连公路的交界处路上全是坑害人不浅!! jshalky 2018-6-12 14:48 0993 jshalky 2018-6-12 14:48
预览 武墩山深线和宁连路交叉地方道路坑坑洼洼 吖头9s绣气 2018-5-31 10:51 04761 吖头9s绣气 2018-5-31 10:51
预览 建议淮洪客运升级提档 王先生一 2018-5-25 14:55 01139 王先生一 2018-5-25 14:55
预览 左右为难的道路 云里飞 2018-5-25 11:42 01087 云里飞 2018-5-25 11:42
预览 关于淮阴429和346省道建设疑问,还请领导抽下空!谢谢!! 淮安丶人 2016-7-4 09:08 926143 庄石金 2018-5-22 16:45
预览 再次恳求市领导关注13路,解决205过道居民出行难问题。 海纳百川666654 2018-4-23 15:49 41470 海纳百川666654 2018-5-21 06:56
预览 淮安到南京有高铁吗? 南京诺程77 2018-5-3 14:36 16647 南京诺程77 2018-5-8 10:44
预览 人行到变停车场 attach_img zy20zmx 2018-5-7 20:06 01218 zy20zmx 2018-5-7 20:06
预览 西安路桃花岛北黄河桥便桥与路面落差大,难通行 dahai2014 2017-11-29 15:08 37324 dahai2014 2018-5-7 14:46
预览 淮安市报名危险品资格证在什么地方? 台灯照亮人生 2018-4-28 15:38 01860 台灯照亮人生 2018-4-28 15:38
预览 都市花园经四路汽车乱停乱放 云里飞 2018-4-27 14:22 01314 云里飞 2018-4-27 14:22
预览 205国道淮阴区五里西门路口频发交通事故,望有关部门给出解决措施 夏橙子 2018-4-27 12:54 01353 夏橙子 2018-4-27 12:54
预览 205国道五里西门路口频发交通事故,望有关部门给出解决措施 新人帖 夏橙子 2018-4-26 11:26 01333 夏橙子 2018-4-26 11:26
预览 追赶春天的脚步---我市交通重点工程项目建设如火如荼 风中铃 2018-4-25 09:48 01405 风中铃 2018-4-25 09:48
预览 淮阴区香港路往果林方向路去年已封,但是一直没动工。请问就是为了堵住不让百姓走吗 十字路口的幸福 2018-4-20 20:30 01402 十字路口的幸福 2018-4-20 20:30
预览 淮安市实验小学门前河南西路多处损坏,有无维护计划? 170701006 2018-4-3 14:50 21659 170701006 2018-4-11 10:07
预览 37路公交车?什么时间通车 新人帖 sycssq 2018-3-30 14:39 21866 公交乐虎国际娱乐坑钱网络发言人 2018-4-3 10:50
预览 淮泰省道 长鱼长max 2018-3-22 22:51 110066 长鱼长max 2018-3-24 14:50
预览 举报苏H15205公交车违规变道 楠木72 2018-3-16 22:19 32223 zhang2910 2018-3-19 15:47
预览 为你我安全,请恢复路面平整。 萝卜20105553 2018-3-8 09:09 01977 萝卜20105553 2018-3-8 09:09
预览 举报“壹米滴答物流”乐虎国际娱乐坑钱在淮安市未经道路运输许可长期从事经营活动 探路者11 2018-3-7 10:32 01979 探路者11 2018-3-7 10:32
预览 【建议】南昌路母爱路十字路口拥挤,建议取消左转车道,左侧直行道改为直行+左转 淮土万里晴空 2018-3-5 19:45 01850 淮土万里晴空 2018-3-5 19:45
预览 请求关注辛苦的公交司机 新人帖 2018二次雪 2018-1-25 13:00 74310 明月星 2018-3-4 12:18
预览 投诉1路公交苏H16914 新人帖 wuyuana123 2018-2-28 10:12 42205 wuyuana123 2018-3-2 16:54
预览 请问学生专线卡充值问题 新人帖 小酒咪咪 2018-2-23 09:31 22116 小酒咪咪 2018-2-26 14:59
预览 投诉苏HZ2650出租车 新人帖 qqjt 2018-2-13 14:42 12803 明月心2017 2018-2-25 11:28
预览 幸福是奋斗出来的,和谐是努力出来的——一位公交车驾驶员家属的心声 明月心2017 2018-2-5 12:45 22982 明月心2017 2018-2-25 11:24
预览 投诉33路公交车 [已回复] 小怪兽打奥特曼 2011-11-3 15:00 117554 小怪兽打奥特曼 2018-1-30 23:23
预览 咨询下 机动车非我本人的 但在我名下 怎么能强制注销了? zx139968586 2018-1-30 00:06 03113 zx139968586 2018-1-30 00:06
预览 风雪不缺席 守护一座城——淮安公路人抗雪保畅不停歇 attach_img 安青联盟 2018-1-28 07:53 03197 安青联盟 2018-1-28 07:53
预览 建议市区红绿灯增设人性化功能 新人帖 翔宇大道1号 2018-1-23 22:41 03357 翔宇大道1号 2018-1-23 22:41
预览 勤政路大运河桥应该建了! 二傻的BLOG 2018-1-23 09:06 07849 二傻的BLOG 2018-1-23 09:06
预览 路标合理性 新人帖 attach_img 陆叶小童鞋 2018-1-20 11:50 03467 陆叶小童鞋 2018-1-20 11:50
预览 公交乐虎国际娱乐坑钱 清浦的蓝天 2018-1-16 08:24 13710 公交乐虎国际娱乐坑钱网络发言人 2018-1-17 11:41
预览 删帖 新人帖 misite-kim 2018-1-10 22:54 04760 misite-kim 2018-1-10 22:54
预览 交通局行不? attach_img 长鱼长123 2018-1-8 22:39 014013 长鱼长123 2018-1-8 22:39
预览 请交通局回答下 长鱼长123 2018-1-7 19:17 014364 长鱼长123 2018-1-7 19:17
预览 金湖公路站在桥的两头竖立警示标志,提醒过往车辆注意安全 新人帖 jinhuzhan 2018-1-5 14:46 04732 jinhuzhan 2018-1-5 14:46
预览 风雪不眠夜—— 淮安公路人抗雪保畅进行时(二) attach_img 小晨子0722 2018-1-4 12:07 14667 记忆2 2018-1-5 10:14
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

本版积分规则

网站服务|诚聘英才|争议投诉| 小黑屋|手机版|Archiver| 淮水安澜网 ( 苏ICP备05065568号-7 苏B1.B2-20100267 )
苏公网安备 32080202000111号     

GMT+8, 2018-9-23 15:30 , Processed in 0.313783 second(s), 9 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

返回顶部 返回版块